cooksite.info

Turnier-Kalender 2020

Das DSAB-Sportjahr 2020

03./04.
Januar

18. Offenes
Ludwigshafener
Darts-Meeting

BSC Clubhaus
Edigheimer Str. 110
67069 Ludwigshafen

Manfred Nagel Automaten

01./02.
Februar
1. Offener
msp Darts-Cup
Deichhaus Grav-Insel
46487 Wesel
msp Münzspielpartner

15./16.
Februar

16. Offener
Pütz Darts-Cup

Stadthalle Troisdorf
Kölner Str. 167
53840 Troisdorf

Automaten Pütz

22./23.
Februar

33. Offene
Nordhessische
Meisterschaften

Haus des Gastes
Hattenhäuserweg 10-12
34311 Naumburg

Horst Gimpel
Automaten

29./01.
Februar/März

33. Bavaria Open

Autohof Strohofer
MusicHall
Scheinfelder Str. 23
96160 Geiselwind

Automaten Mayer

07./08.
März
1. Offene
Südbayrische Meisterschaften
Ballhaus Rosenheim
Weinstr. 12
83022 Rosenheim
Bavaria Automaten

14./15.
März

21. Offene
Nordwestdeutsche
Meisterschaften

Universum FIT-GYM
Köln-Berliner Str. 144
44287 Dortmund

IG Westfalen

20.-22.
März
33. Offener
Grenzland-Cup
Festhalle Weisweiler
Berliner Ring 2
52249 Eschweiler
VSAA

02.-07.
April

35. Worldcup Darts

Westgate
Resort & Casino
Las Vegas (USA)

NDA

25./26.
April

6. Offener
Grand Prix von Darmstadt

Checkpoint
Rheinstr. 47a
64283 Darmstadt

IG Darmstadt

01./02
Mai
EDU Champions League
EDU-Ranking
Talant
Frankreich
EDU
09./10.
Mai
27. Offene
Fränkische Meisterschaften
Autohof Strohofer
MusicHall
Scheinfelder Str. 23
96160 Geiselwind
DLB Franken

21.-31.
Mai

40. VNEA
Worldcup
Poolbillard

Bally‘s Hotel & Casino
Las Vegas (USA)

VNEA

06.-12.
Juni

25. EDU
Europa-Meisterschaften Darts

Palau Municipal
D'esports
L'illa Partida Salto del Agua, s/n
Benidorm/Spanien

Bullshooter
Spanien
EDU

03.-05.
Juli

31. DLMM
Deutsche Liga Mannschafts-Meisterschaften

Autohof Strohofer
EventHall
Scheinfelder Str. 23
96160 Geiselwind

VFS/DSAB/Löwen

24.-26.
Juli

11. Offene
Berliner Meisterschaften

 

Dart Palast Berlin
Oranienburger Str. 173-175
13437 Berlin-Wittenau

IG Berlin

 

31.-02.
Juli/August
22. Offene
Ludwigshafener Meisterschaften
BSC Clubhaus
Edigheimer Str. 110
67069 Ludwigshafen
Nagel Automaten

08.
August
16. Bundesliga Finale
Stadthalle
Kölner Str. 167
53840 Troisdorf
VFS/DSAB

15./16.
August

18. Offener
Münsterland
Darts-Cup

Dorf Münsterland
Audimaxx Halle
Haidkamp 1
48739 Legden

Denter Automaten

22./23.
August

2. Offener
Nordhessen-Cup

Mehrzweckhalle
Reiher Waldweg 1
34590 Wabern

Horst Gimpel Automaten

29./30.
August
3. Offene
Süddeutsche Meisterschaften
Autohof Strohofer
EventHall
Scheinfelder Str. 23
96160 Geiselwind
Schäflein Automaten

05./06.
September

27. Niederrhein Open

Deichhaus
Grav-Insel
46487 Wesel

msp Münzspielpartner

12./13.
September

27. Dortmund Open

Universum FIT-GYM
Köln-Berliner Str. 144
44287 Dortmund

IG Westfalen

03./04.
Oktober

2. Offener Bielefelder-Cup

Sportlife
Sport- und Gesundheitszentrum
Milser Str. 40A
33729 Bielefeld-Milse

IG OWL

30./31.
Oktober
EDU Champions League
EDU-Ranking
Košice
Slowakei

05./06.
06.-08.
November

21. Masters of Masters
34. Deutsche Meisterschaften

Autohof Strohofer
EventHall
Scheinfelder Str. 23
96160 Geiselwind

VFS/DSAB/Löwen