cooksite.info

Tour-Kalender 2019

VFS/DSAB-Löwen Tour 2019

04./05. Januar

17. Offenes
Ludwigshafener
Darts-Meeting

BSC Clubhaus
Edigheimer Straße 110
67069 Ludwigshafen

Sanfilippo Automaten

26./27. Januar

15. Offener
Pütz Darts-Cup

Stadthalle Troisdorf
Kölner Str. 165
53840 Troisdorf

Automaten Pütz

23./24. Februar

32. Offene
Nordhessische
Meisterschaften

Mehrzweckhalle
Reiher Waldweg 1
34590 Wabern

Horst Gimpel
Automaten

09./10.  März

32. Bavaria Open

Autohof Strohofer
EventHall
Scheinfelder Str. 15-23
96160 Geiselwind

Automaten Mayer

16./17. März

20. Offene
Nordwestdeutsche
Meisterschaften

Universum FIT-GYM
Köln-Berliner Str. 144
44287 Dortmund

IG Westfalen

30./31.
März
32. Offener
Grenzland-Cup
Festhalle
Düren/Birkesdorf
An der Festhalle 3  52353 Düren
VSAA
05./06.
April
EDU Champions League
EDU-Ranking
Kultur- und
Kongresshaus am Dom
Leo-Neumayer-Platz 1
5600 St. Johann
im Pongau
EDU

11.-17. April

34. Worldcup Darts

Westgate
Resort & Casino
Las Vegas
USA

NDA

27./28. April

5. Offener
Grand Prix von Darmstadt

Checkpoint
Rheinstr. 47a
64283 Darmstadt

IG Darmstadt

11./12.
Mai
25. Offene
Fränkische Meisterschaften
Autohof Strohofer
MusicHall
Scheinfelder Str. 15-23
96160 Geiselwind
DLB Franken

22.-01. Mai/Juni

39. VNEA Worldcup
Poolbillard


Bally‘s Hotel & Casino
Las Vegas
USA

VNEA

08.-14. Juni

24. EDU Europa Meisterschaften Darts

Palaexpomar
Via Aldo Moro 21
Caorle / Italien

FIDART/EDU

05.-07. Juli

30. DLMM
Deutsche Liga Mannschafts-Meisterschaften

Autohof Strohofer
EventHall
Scheinfelder Str. 15-23
96160 Geiselwind

VFS/DSAB/Löwen

26.-28. Juli

10. Offene
Berliner Meisterschaften


Dart Palast Berlin
Oranienburger Str. 173-175
13437 Berlin-Wittenau

IG Berlin

03./04. August 21. Offene
Ludwigshafener Meisterschaften
BSC Clubhaus
Edigheimer Str. 110
67069 Ludwigshafen
Sanfilippo Automaten

10. August 15. Bundesliga Finale Darts Stadthalle
Kölner Str. 165
53840 Troisdorf
VFS/DSAB

17./18. August

18. Offener
Münsterland
Darts-Cup

Dorf Münsterland
Audimaxx Halle
Haidkamp 1
48739 Legden

Denter Automaten

24./25. August

1. Offener
Nordhessen-Cup

Mehrzweckhalle
Reiher Waldweg 1
34590 Wabern

Horst Gimpel Automaten

31./01. August/
September
2. Offene
Süddeutsche Meisterschaften
Autohof Strohofer
EventHall
Scheinfelder Str.
15-23
96160 Geiselwind
Schäflein Automaten

07./08. September

26. Niederrhein Open

Deichhaus
Grav-Insel
46487 Wesel

Automatenvertrieb
H. Rodermond GmbH

14./15. September

26. Dortmund Open

Universum FIT-GYM
Köln-Berliner Str. 144
44287 Dortmund

IG Westfalen

05./06. Oktober

26. Offener Safari Park Cup

Café Oriental
Hollywood Safari Park
33758 Stukenbrock

IG OWL

31./01. Oktober/
November
02.-04.
November

20. Masters of Masters

33. Deutsche
Meisterschaften

Autohof Strohofer
EventHall
Scheinfelder Str. 15-23
96160 Geiselwind

VFS/DSAB/Löwen